Fournitures - 21691-2021
France-Valserhône: Photocopieurs
2021/S 011-021691
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre pour la location, installation, mise en service et maintenance d'un système de reprographie numérique
Numéro de référence: 21f04
II.1.2)Code CPV principal
30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre pour la location, installation, mise en service et maintenance d'un système de reprographie numérique les prestations feront l'objet d'un accord-cadre avec:
— une partie forfaitaire pour la location,
— une partie à bons de commande, par application des prix unitaires pour la maintenance (coût copies) et la mise en place de nouvelles locations, avec minimum et maximum selon les disposition des articles R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique.
Le marché est conclu en groupement de commandes: pour la Commune de Valserhône (coordonnateur) et la communauté de communes du Pays Bellegardien.
Date de mise en service: mars 2021.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Photocopieurs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Minimum: 168 000,00 EUR HT. Maximum: 1 000 000,00 EUR HT.
Photocopieurs couleur/noir et blanc/trois bacs/quatre bacs.
Nombre: 40. Une seule variante en matériel neuf est autorisée pour le lot 1. L'ensemble des prescriptions du DCE doivent être respectées. Le pouvoir adjudicateur autorise les candidats à remettre leur offre variante sans offre de base.
Traceur avec scanner grand format
Lot nº: 2
30232140 Traceurs
Minimum: 8 000,00, maximum: 30 000,00. Un traceur grand format avec module de scan et écran tactile de prévisualisation.
Imprimantes de bureau
Lot nº: 3
30232110 Imprimantes laser
Minimum: 35 000,00, maximum: 145 000,00. Quinze imprimantes de bureau multifonctions couleur.