Lieferungen - 217678-2022
Spanien-Granada: Erdgas
2022/S 081-217678
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
CONTRATO DE SUMINISTRO DE GAS NATURAL
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/010
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sin perjuicio de la definición concreta de las características del servicio que se contiene en el pliego de prescripciones técnicas, debe tenerse en cuenta que se trata de un centro en el que se aprecia la necesidad de garantizar unas condiciones térmicas definidas según la legislación en todos los recintos habitables que, dadas las dimensiones del museo -ocupa una superficie de 70.000 metros cuadrados que incluye zonas exteriores e interiores, aparcamientos, etc.-, necesitan ser suministradas a través de diferentes acometidas que alimentan a uno o varios edificios en diferentes caudales.
Por tanto, el contrato a que se refiere esta memoria tendrá por objeto la prestación de un suministro de energía térmica en forma de gas natural con los criterios mínimos de seguridad, calidad y garantía de suministro establecidos según la normativa en vigor.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 451 524.90 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: