Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.342.02_Hohlraumboden
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.426.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45432110 Bodenverlegearbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Hohlraumboden, Lastklasse 2 ca. 200 m2,
Hohlraumboden, Lastklasse 5 ca. 7 800 m2,
Hohlraumboden, Lastklasse 6 ca. 3 300 m2.