Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Bauleistung - 218278-2023
Deutschland-Freising: Gipskartonarbeiten
2023/S 071-218278
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Trockenbauarbeiten BA 3-5
Referenznummer der Bekanntmachung: KMRS-S 38039-1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Im Rahmen der brandschutztechnischen Ertüchtigung und Sanierung von Teilbereichen der Karl-Meichelbeck-Realschule in Freising werden Sanierungsarbeiten an der der Schule, WC-Kerne, Klassenräume, Flure, hier: ca. 1.600 m2 Akustikdecken, ca. 350 m2 Brandschutzdecken,
ca. 750 m2 Abhängedecken im laufenden Betrieb durchgeführt.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: