Services - 218834-2022
France-Grenoble: Services d'assurance
2022/S 081-218834
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché d'assurance pour le GHT Alpes-Dauphiné et le GCS Alpes-Santé (7 lots)
Numéro de référence: 2021E126_a_2021E132
II.1.2)Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
responsabilité civile hospitalière - individuelle accident et Protection juridique des établissements et des agents et administrateurs, au profit des huit (8) membres
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
II.2.4)Description des prestations:
responsabilité Civile Atteinte à l'environnement (Icpe), au profit du CHUGA et du GCS Alpes-Santé
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
responsabilité Civile Recherches Impliquant la Personne Humaine, au profit du CHUGA
Lot nº: 3
66516500 Services d'assurance de responsabilité professionnelle
dommages aux Biens & Pertes d'exploitation et Bris Machines & TR Informatiques au profit de tous les membres hormis le CH Alpes-Isère
Lot nº: 4
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
risques Statutaires au profit de tous les membres hormis le GCS Alpes-Santé
Lot nº: 5
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
dommages aux Biens 2ème ligne au profit du CHUGA
Lot nº: 6
cyber Risques au profit du CHUGA, du CH Alpes-Isère et du CH de Rives
Lot nº: 7
66519200 Services d'assurance d'installations techniques