This notice is for prior information only
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servizi di system management per Sogei e Corte dei Conti — ID 2386
Reference number: ID 2386
II.1.2)Main CPV code72220000 Systems and technical consultancy services
II.1.4)Short description:
Servizi di system management per Sogei e Corte dei Conti.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 117 716 790.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
L’appalto prevedrà i seguenti servizi:
a) supporto specialistico e di sistema (system management), articolato in:
a.1) supporto specialistico erogato in modalità continuativa;
a.2) supporto specialistico erogato in modalità a richiesta;
a.3) reperibilità notturna feriale;
a.4) reperibilità festiva;
a.5) interventi extra orario.
Avviso di preinformazione
Il presente avviso è soltanto un avviso di preinformazione
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Numero di riferimento: ID 2386
II.1.2)Codice CPV principale72220000 Servizi di consulenza in sistemi informatici e assistenza tecnica
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 117 716 790.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: