Works - 220905-2018
Germany-Munich: Museum construction work
2018/S 097-220905
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau – NV05 zu RA.1.498.01 Provisorien HLS
II.1.2)Main CPV code
45212313 Museum construction work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV05_NA10 zu RA1.498.01 Provisorien HLS
II.2.2)Additional CPV code(s)
45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
45332400 Sanitary fixture installation work
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Für die Sanierung Sammlungsbau werden durch die provisorischen Maßnahmen die Realisierungsabschnitte 1 und 2 technisch voneinander getrennt, sodass der Realisierungsabschnitt 1 medienfrei gemacht werden kann und der Betrieb des Realisierungsabschnitts 2 und des Gebäudeteils ZNT während der Baumaßnahme im Realisierungsabschnitt 1 aufrechterhalten werden kann.
Hauptmassen:
— Rohrleitung aus Edelstahl bis DN 65: ca. 500 m,
— Rohrleitung aus Stahl bis DN 250: ca. 550 m,
— Abwasserleitung aus Guss bis DN 100: ca. 50 m,
— Abwasserleitung aus PEHD bis DN/OD75: ca. 20 m,
— Tauchpumpe: 2 St,
— Notstromaggregat: 1 St.