Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contratación de la prestación del servicio de transporte a los usuarios del CAMP Reina Sofía de Güímar.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 2: Servicios de transporte por vía terrestre [2], incluidos servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Tenerife.
Código NUTS ES709 Tenerife
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
La prestación del servicio de transporte a los usuarios del CAMP Reina Sofía de Güímar, sito en la Carretera Güímar-Arafo, número 3 (El Chogo) 38500, Güímar, en Santa Cruz de Tenerife.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)60112000 Servicios de transporte por la vía pública
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
974 683,34 EUR.
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no