Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 — Los 320 Dachdecker- und Dachklempnerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: HÜT14_320.0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 Modernisierung und Dachausbau — Los 320 Dachdecker- und Dachklempnerarbeiten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Dachschalung und Vordeckung 320,00 m2,
— Titanzink Doppelstehfalzdeckung,
— Fallrohre 340,00,
— 15,00 m m2,
— Dachrinne für Gaupen 107,00 m,
— Aluminiumbekleidung an Dachgaupen 86,00 m2,
— Herstellen von Durchdringungen in Bestandsdachflächen 45 St.,
— Ziegelflächen an Dachgaupen anarbeiten 300 m,
— RWA-und Dachausstiegsfenster 7 St.,
— diverse Reparaturen an Ziegeldachflächen.