Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison d'équipement de balisage routier
Numéro de référence: 2020-PESR-003
II.1.2)Code CPV principal34928471 Matériel de signalisation
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne la fourniture et la livraison d'équipements de balisage routier pour le département de la Vienne. Les besoins comprennent le remplacement des balises endommagées ou défectueuses et l'équipement en balisage routier des aménagements routiers. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures donnant lieu à bons de commande avec un seul opérateur économique, avec minimum et sans maximum. L'accord-cadre est passé pour une durée d'un an à compter de sa notification. Il peut être reconduit tacitement par période successive d'un an pour une durée maximum de reconduction de trois ans. Le délai maximal d'exécution du bon de commande sera d'un mois.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34928471 Matériel de signalisation
II.2.4)Description des prestations:
Les besoins comprennent le remplacement des balises endommagées ou défectueuses et l'équipement en balisage routier des aménagements routiers.