Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
SG9DY - Marché de Contrôle de georeferencement massif 2022-2024 (25 Directions régionales)
II.1.2)Code CPV principal71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux de contrôle cartographique des opérations de géo-référencement massif de plans GE et de réseaux souterrains.
Le marché sera passé au niveau national.
Afin de pouvoir assurer un contrôle à tout moment de cette prestation, le process doit permettre un contrôle in situ par un opérateur Enedis dans le cadre d'un déplacement limité à la 1/2 journée.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Ce marché vise à réaliser le contrôle :
• de l’acquisition massive des données topographiques ;
• préalable du traitement des plans (PTRL, longueurs réseaux, cotes) ;
• visuel du traitement des plans et constitution d’un échantillon de contrôle ;
• approfondi du traitement des plans (recalage des fonds de plan et conservation de la distance « réseau - fond de plan » ; conversion V2+/V3 ; mise à jour des fonds de plans).
Le périmètre concerne (Données non- contractuelles à titre indicatives seulement) les travaux de toutes les DR sur 36 mois, soit environ 135000km de voirie / 270000km de réseau.