Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vorplanung Fehmarnsundquerung FSQ), Eisenbahnbrücke und Straßenbrücke getrennt einschließlich Rückbaukonzept für das Bestandsbauwerk – Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 067-117811
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71322300 Planungsleistungen für Brücken
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Vorplanung Fehmarnsundquerung FSQ), Eisenbahnbrücke und Straßenbrücke getrennt, einschließlich Rückbaukonzept für das Bestandsbauwerk — Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung;
Objektplanung Verkehrsanlagen Schiene und Straße, Objektplanung Ingenieurbauwerke Krbw Süd, Sundbrücke inkl. Rückbau Bestandsbauwerk, SÜ Blieschendorfer Weg, Krbw Nord – HOAI Lph 1-2.
Tragwerksplanung für die genannten Bauwerke HOAI Lph 2. Fachplanungen Technische Streckenausrüstung Schiene Anpassung im Bestand / Neubau Oberleitung, Leit- und Sicherungstechnik, Elektrische Energieanlagen.
— Lph 1-2.