II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
fourniture de carburants et energies pour vehicules a moteur pour les besoins de L'Exploitation de la rdta
Reference number: 22-04-PN
II.1.2)Main CPV code09134220 Diesel fuel (EN 590)
II.1.4)Short description:
le présent accord-cadre est composé de trois lots:
- le lot 1 concerne la fourniture de carburant additivé en vrac conforme à la norme En590.
- le lot 2 concerne la fourniture de biocarburant en vrac conforme à la norme En15940.
- le lot 3 concerne la fourniture de carburants et énergies par cartes accréditives (carburant En590,
Carburant En15940, essence, électricité, Gnc) pour une partie de la flotte de véhicules de la RDTA
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 16 600 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
fourniture de carburant additivé en vrac
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)09134220 Diesel fuel (EN 590)
II.2.4)Description of the procurement:
le présent lot a pour objet la fourniture, l'acheminement, le dépotage de carburant de haute qualité jusqu'aux lieux de stockage (cuves des agences de la Rdta). La quantité annuelle de carburant commandé est d'environ 3 millions de litres
fourniture de carburant paraffinique de synthèse en vrac
Lot No: 2
II.2.2)Additional CPV code(s)09134230 Biodiesel
le présent lot a pour objet la fourniture, l'acheminement, le dépotage de carburant de haute qualité jusqu'aux lieux de stockage (cuves des agences de la Rdta). La quantité annuelle de biocarburant commandé est d'environ 144 000 litres
fourniture de carburants et d'énergies par cartes accréditives
Lot No: 3
II.2.2)Additional CPV code(s)30163100 Agency fuel cards
le présent lot a pour objet la fourniture de cartes accréditives pour l'approvisionnement en carburants et énergies pour certains véhicules de la flotte de la RDTA. Les types de carburants et énergies suivants sont demandés pour l'approvisionnement par
cartes : carburant norme En590, essence, électricité, Gnv/Gnc. La quantité annuelle pour chaque type de carburant/énergie est: - gasoil additivé : 5000 L/An - essence : 18 000 L/An - electricité : 15 000kwh/an - gNV : 130 000 kg/an