II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériels de détersion, nettoyage, cicatrisation et protection des plaies
Numéro de référence: AC22029
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la fourniture de matériels de détersion, nettoyage, cicatrisation et protection des plaies pour la pharmacie à usage intérieur du s.d.i.s du pas-de-calais à Saint-Laurent-Blangy
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 121 100.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de compresses, pansements, sutures et produits associés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
33141116 Tampons et compresses
33141100 Pansements; clips, sutures, ligatures
II.2.4)Description des prestations:
il s'agit d'un accord cadre à marchés subséquents, multi attributaires. Il sera conclu avec trois (3) opérateurs économiques minimum par lot de consultation, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres, et leur nombre maximum est fixé à 5. Il a pour objet d'établir les termes des marchés subséquents à passer pour la durée de l'accord-cadre.
Ainsi au cours de la durée de validité de l'accord-cadre, lors de chaque survenue d'un besoin nouveau, un marché subséquent sera mis en place dans les conditions définies à l'article R2162-10 du Code de la Commande Publique.
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 5000 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 30000 euros (H.T.).
fourniture de pansements à base d'hydrogel
Lot nº: 2
33141110 Pansements
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 3500 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 25000 euros (H.T.).
fourniture de coussins hémostatiques d'urgence
Lot nº: 3
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 2000 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 10000 euros (H.T.).
fourniture de filets jersey tubulaires
Lot nº: 4
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 500 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 4000 euros (H.T.).
fourniture de champs stériles
Lot nº: 5
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 300 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 3000 euros (H.T.).
fourniture de sacs isothermes pour transport de segments coupés et coussins réfrigérants
Lot nº: 6
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 150 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 7000 euros (H.T.).
fourniture de sparadrap tissé hypoallergénique
Lot nº: 7
33141112 Sparadraps
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 1200 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 7000 euros (H.T.).
fourniture de bandes extensibles et bandes adhésives et cohésives
Lot nº: 8
Montant minimum de commandes sur 12 mois : 1200 euros HT - montant maximum de commandes sur 12 mois : 8000 euros (H.T.).