Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro e implantación de una solución multicanal de gestión asistencial para el Hospital Universitario Vall d'Hebron
Número de referencia: CS/AH01/1100764572/19/PO
II.1.2)Código CPV principal72268000 Servicios de suministro de software
II.1.4)Breve descripción:
Suministro e implantación de una solución multicanal de gestión asistencial para el Hospital Universitario Vall d'Hebron. El Hospital Universitario de Vall d'Hebron en la línea estratégica de transformación digital de procesos y mejora de la experiencia de paciente necesita disponer de una solución multicanal de gestión asistencial que permitan mejorar la experiencia del paciente y avanzar en soluciones más eficientes y personalizadas. Esta solución permitirá integrar la actual aplicación para pacientes con funcionalidades para todos los agentes asistenciales involucrados en la atención del paciente y se integrará con los sistemas de información del hospital.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 495 867.77 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Suministro e implantación de una solución multicanal de gestión asistencial para el Hospital Universitario Vall d'Hebron.