II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza en las dependencias e instalaciones de los edificios adscritos a la Jefatura del Cuerpo de Bomberos y a la Dirección General de Emergencias y Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid (dos lotes)
Número de referencia: 300/2019/01102
II.1.2)Código CPV principal90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de limpieza en las dependencias e instalaciones de los edificios adscritos a la Jefatura del Cuerpo de Bomberos y a la Dirección General de Emergencias y Protección Civil del Ayuntamiento de Madrid (dos lotes).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 11 475 973.40 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Parques de Bomberos número 1, 2, 4, 6, 7, 9, 11 y edificio CISEM
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90911200 Servicios de limpieza de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
Parques de Bomberos número 3, 5, 8, 10, 12 y edificios como la escuela, el museo, la Unidad Logística (taller/almacén) y Dirección General de Emergencias y Protección Civil
Lote nº: 2
Parques de Bomberos número 3, 5, 8, 10, 12 y edificios como la escuela, el museo, la Unidad Logística (taller/almacén) y Dirección General de Emergencias y Protección Civil.