Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vertrag über die Durchführung und Weiterentwicklung von Assessment-Centern
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.1133S-Z279050801
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79633000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Personalentwicklung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Physikalisch-Technische Bundesanstalt (PTB) beabsichtigt einen Vertrag für die Durchführung und Weiterentwicklung von Assessment-Centern für die Besetzung von Führungspositionen (Abteilungs-, Fachbereichs-, Referats- und Stabsstellenleitungen), die Besetzung der Leitungen der A15-fähigen Arbeitsgruppen und der Dauerbesetzungen des wissenschaftlichen Personals mit Führungsperspektive, sowie der Leitung der kleinen Arbeitsgruppen zu vergeben. Die Assessment-Center sollen sowohl bei interner als auch bei externer Besetzung durchgeführt werden.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)79635000 Bewertung von Stellenbewerbern vor der Einstellung
79600000 Personaleinstellung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: Z.1133S-Z279050801
II.1.2)Código CPV principal79633000 Servicios de desarrollo del personal
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79635000 Servicios de centros de evaluación para selección de personal
79600000 Servicios de contratación
II.2.4)Descripción del contrato: