Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Bauüberwachung Blinklichtprogramm & Zusammenhangsmaßnahmen 2018ff Bernburg (Strecke 6420 Köthen -Aschersleben)
Reference number: 2018/S 053-118245
II.1.2)Main CPV code71521000 Construction-site supervision services
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 1
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Bauvertragliche/ fachtechnische Leistungen bei Verkehrsanlagen, eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung, bauaufsichtliche Leistungen nach VVBAU bzw. VVBAU-STE, Leistungen nach Baustellenverordnung, Abfallmanagement, Baubetriebsplanung, Bauüberwachung Landschaftsbau, umweltfachliche Leistungen, vermessungstechnische Leistungen, Oberbau/ konstruktiver Ingenieurbau BÜV OB(KIB, Leit- und Sicherungstechnik BÜB LST, Elektrotechnik BÜB E, Qualitätsüberwacher Schienenbearbeitung, Schienentechnik-Überwachung, SiGeKo.