II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Exécution de services de transports scolaires sur le territoire de la Communauté de communes Bresse Louhannaise Intercom
Numéro de référence: 2021_2025TSCCBLI
II.1.2)Code CPV principal60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.1.4)Description succincte:
Exécution de services de transports scolaires sur le territoire de la Communauté de communes Bresse Louhannaise Intercom.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 877 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
II.2.4)Description des prestations:
Circuit 20450 Condal — Dommartin-lès-Cuiseaux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
Circuit 20451 Frontenaud — Le Miroir.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Circuit 20452 — Varennes Saint-Sauveur.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
Circuit 20453 — Cuiseaux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Circuit 20454 — Champagnat — Joudes.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Circuit 20751 — Bruailles/circuit 20756 — Saint-Croix-en-Bresse.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
Circuit 20752 — Saint-Usuge — Vincelles.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
Circuit 20753 — Le Fay — Montcony.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Circuit 20755 — Écoles élémentaires et maternelles de Châteaurenaud.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Circuit 20764 — Écoles élémentaires et maternelles de Louhans.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
Navettes sorties ponctuelles — Écoles de Louhans et Châteaurenaud.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
Circuit 20766 — La Chapelle-Naude.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Circuit 20767 — Flacey-en-Bresse — Cuiseaux.