II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de comedores escolares, suministro de productos de alimentación y materias primas, y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de modalidad “in situ” de ARABA.
Número de referencia: C02/005/2022
II.1.2)Código CPV principal85312110 Servicios de cuidado diurno para niños
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de comedores escolares, suministro de productos de alimentación y materias primas, y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa de la modalidad de elaboración de comidas in situ en diversos centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en el Territorio Histórico de Álava, en los términos que figuran en el pliego de bases técnicas.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 17 704 478.88 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines
15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
55320000 Servicios de suministro de comidas
II.2.4)Descripción del contrato:
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6