Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Regolamento (UE, Euratom) n. 2018/1046
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Opere civili e impiantistiche con l'utilizzo di pratiche e materiali eco-compatibili e riqualificazione della «Board Room» di EFSA
Numero di riferimento: OC/EFSA/CORSER/2020/02
II.1.2)Codice CPV principale45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
II.1.4)Breve descrizione:
L'oggetto del presente capitolato d'oneri è la selezione di uno o due contraenti in grado di:
a) eseguire opere civili, impiantistiche e lavori che possono riguardare settori come carpenteria, tinteggiatura, ecc. per interventi specifici con l’utilizzo di pratiche e materiali eco-compatibili; e
b) eseguire i lavori di riqualificazione della «Board Room» del edificio sede di EFSA, seguendo le specifiche del progetto esecutivo allegato in questo documento.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Opere civili e impiantistiche con l’utilizzo di pratiche e materiali eco-compatibili
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari45000000 Lavori di costruzione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Tipo di contratto; contratto quadro multiplo a cascata.
Durata iniziale 12 mesi + rinnovo automatico fino a 3 volte per una durata complessiva massima di quattro anni consecutivi.