Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.302.02 Abbruch/ Schadstoffe/ HT-Demontagen.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungBauauftrag
Ausführung
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Deutsches Museum, Museumsinsel 1, 80538 München.
NUTS-Code DE212 München
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
— Rückbauten von Vitrinen, Stahlgalerien, Geländer – Demontagen von ca. 200 Innentüren und WC-Trennwänden – Demontagen von 5.800 m² Oberbelägen und 1.300 m² Hohlböden, 23.000 m² Estrich – Demontagen von 3.400 m² Deckenbekleidungen GKL und 10.000 m² Drahtputzdecken – Demontagen von 1.700 m³ nichttragender massiver Wände und 5.300 m² Leichtbauwände – Demontagen und Entsorgung von Anlageteilen der Gewerke Heizung, Sanitär, RLT, MSR, FL-Technik, Dämmung: 180 Sanitärgegenstände einschl. 1.000 m Leitungen, 3 Drucklufterzeuger einschl. 2.000 m Leitungen, 5.000 m Sprinklerleitungen, 20 FL-Kästen, 400 Stck Heizkörper einschl. 5.000 m Leitungen, 1 Kältemaschine einschl. Leitungen, 4 lüftungsanlagen, 3000 m Lüftungskanäle. – Demontagen und Entsorgung von Elektroanlagenteile: 6.400 Gerätekomponenten und Leuchten, 86.000 m Kabel- und Leitungsanlagen, 13.000 m Verlegesysteme, 265 Stck Verteiler- und Klemmkästen. – Schadstoffsanierung, Entsorgung: Liefern, Aufstellen und Betreiben technischer Anlagen zur Schadstoffsanierung, Asbestsanierung Ausbau/Demontage von schadstoffhaltigen Schichten, Beschichtungen, Dämmungen: 7.030 m² Ausbau/Demontage schadstoffhaltiger Fugenmassen: 500 m Ausbau/Demontage Asbestplatten, Kleber, Spachtelmassen: 1.200 m² Ausbau/Demontage schadstoffhaltiger Rohrleitungen: 2.854 m Entsorgung schadstoffhaltiger mineralischer Bauschutt: 1.250 t Entsorgung gefährliche Abfälle: 377,5 t.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)45212313 Bau von Museen, 45100000 Baureifmachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu Optionen