Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Herstellung Geh-/ Radweg Hansaallee
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0433-2023-0371
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Verkehrswegebauarbeiten - Oberbauschichten aus Asphalt (DIN 18 317); Verkehrswegebauarbeiten - Pflasterdecken und Plattenbeläge in ungebundener Ausführung, Einfassungen;
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Boden lösen und verwerten: 360 m³
Verbau Stahlplatten: 470 m²
Asphalt aufbrechen : 630 m²
Ungebundene Tragschicht aufbrechen: 240 m³
Boden lösen und verwerten: 220 m³
Boden profilgerecht einbauen: 360 m³
Schottertragschicht Radweg: 300 m²
Schottertragschicht Gehweg: 660 m²
Asphalttragschicht AC 22 T L, 8 cm: 300 m²
Asphaltbeton AC 5 D L, 2 cm: 300 m²
Betonbordsteine versetzten: 310 m
Betonsteinplatten 40/40 verlegen: 660 m²
Für die Herstellung des Geh-/Radweges ist die Sperrung einer Fahrbahn in der Hansaallee notwendig. Die verkehrsrechtliche Anordnung des Straßenverkehrsamtes liegt dem AG bereits vor.