Anuncio de adjudicación de contrato
Resultados del procedimiento de contratación
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de telecomunicaciones que requiere la Administración del Principado de Asturias (consejerías), así como los organismos, empresas, entidades y entes públicos
Número de referencia: CONP/2021/8102
II.1.2)Código CPV principal72700000 Servicios de red informática
II.1.4)Breve descripción:
Constituye el objeto del presente contrato la prestación de servicios de telecomunicaciones para la Administración del Principado de Asturias (consejerías), así como los organismos, empresas, entidades y entes públicos adheridos.
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de videoconferencia
Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64200000 Servicios de telecomunicaciones
II.2.4)Descripción del contrato:
El objeto del Lote 7 del presente contrato comprende las siguientes prestaciones:
o Proveer de un servicio de videoconferencia, que proporcionen al SPPA funcionalidades avanzadas en este ámbito detalladas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
o Suministrar, inventariar, instalar, bastionar, configurar, optimizar, documentar y mantener el servicio de videoconferencia del SPPA
o Servicios de atención a usuarios, atención comercial, formación, soporte técnico, facturación, inventario, documentación, control de calidad, gestión administrativa y cualquier tipo de gestión necesaria para el cumplimiento exitoso del Lote 7 del contrato