Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Lrdent.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Centre hospitalier universitaire, 30029 Nîmes.
Code NUTS FR812 Gard
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 4
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Fourniture de divers produits et matériels pour soins dentaires. 2016-2019.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités, 33131000 Instruments dentaires, 33131100 Instruments de chirurgie dentaire
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Voir Dossier de consultation.
II.2.2)Information sur les options