Anuncio de información previa
El presente anuncio solo proporciona información previa
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Nutzung der juristischen Datenbanken des Verlags C. H. Beck für Kommentar- und Zeitschriftenliteratur (beck-online. Die Datenbank)
II.1.2)Código CPV principal72310000 Servicios de tratamiento de datos
II.1.4)Breve descripción:
Der Auftrag umfasst die Nutzungsrechte an online verfügbaren juristischen Kommentaren und Zeitschriften, denen in der gerichtlichen und staatsanwaltschaftlichen Praxis hohe Bedeutung zukommt und für die das Urheberrecht beim Auftragnehmer liegt und die deshalb nur beim Auftragnehmer bezogen werden können.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 586 745.73 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: