Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ESTW Obere Lahn, Projeksteuerungsleistungen.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI19638
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die DB Netz AG beabsichtigt auf der Strecke 3710 Wetzlar – Limburg die vorhandene Sicherungstechnik durch elektronische Stellwerkstechnik zu erneuern, „ESTW Obere Lahn“. Im Zusammenhang mit der
Erstellung der ESTW sind Anpassungen an Gleisanlagen, Bahnsteiganlagen, Bahnübergängen und den ausrüstungstechnischen Anlagen erforderlich. Die mit dieser Maßnahme zu beauftragenden Leistungen
umfassen das Leistungsbild von Projektmanagementleistungen/ Projektsteuerung sowie besonderen bahnspezifische Leistungen die zur ordnungsgemäßen Durchführung im Rahmen der Abwicklung von
Bahninfrastrukturprojekten gemäß RIL 138 Projektmanagement erforderlich sind.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Es soll vor erst die Leistungsstufe 1 – Projektvorbereitung (Grundlagenermittlung, Vorplanung übertragen werden, die Leistungsstufen 2 – Planung (Entwurfs- und Genehmigungsplanung) und 3 -
Ausführungsvorbereitung, Ausführung, Projektabschluss werden optional vergeben.
Mit dieser Bekanntmachung erfolgt der Aufruf zum Teilnahmewettbewerb. Die Bedingungen entnehmen Sie den nachfolgenden Punkten. Bis zum Abgebatermin erwarten wir diesen Teilnahmeantrag. Zu
Angebotsabgabe werden Sie nach Prüfung der Teilnahmeunterlagen und Zulassung zum weiteren Verfahren nochmals aufgefordert. Gemäß dem seit 18.04.2016 gültigen Vergaberecht, werden Ihn bereits jetzt die
Auftragsunterlagen bekannt gemacht. Sie sollen aber jetzt noch kein Angebot erstellen!