Dienstleistungen - 228120-2016
Deutschland-Dresden: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
2016/S 127-228120
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
DB Netz AG, Projektrealisierung KIB/STE Dresden, projektübergreifende Projektsteuerung.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI19505
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Leistungen der Projektsteuerung (Kosten- und Terminsteuerung) für verschiedene Vorhaben der DB Netz AG im Bereich der Planung und Bauausführung mit gewerkeübergreifender Koordination zu Leistungen der DB Station&Service AG und DB Energie.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: