Anúncio de adjudicação de contrato
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Contrato-quadro para serviços de correio a favor da Frontex
Número de referência: Frontex/OP/814/2018/JL/MS
II.1.2)Código CPV principal64120000 Serviços de correio rápido
II.1.4)Descrição resumida:
O tema deste concurso é o estabelecimento do contrato-quadro, por um máximo de 4 anos, para o fornecimento de serviços de
correio a favor da Frontex. O contrato-quadro será dividido em 2 lotes:
Lote 1: Serviços de correio nacional no território da Polónia;
Lote 2: Serviços de correio internacional de exportação/importação.
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Serviços de correio nacional no território da Polónia
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)64120000 Serviços de correio rápido
II.2.4)Descrição do concurso:
Serviços de correio nacional no território da Polónia.
Serviços de correio internacional de exportação/importação
Lote n.º: 2
Serviços de correio internacional de exportação/importação.