Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15893000 Denrées sèches
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de denrées alimentaires.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 25
Prix - Pondération: 25
II.2.1)Intitulé:
Pain issu de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Pains issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Vollailles fermières issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Volailles fermières et volailles issues de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111200 Viande de veau
Viande de boucherie veau.
Viande de boucherie agneau
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115100 Viande d'agneau
Viande de boucherie agneau.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Viande de boucherie bœuf.
Produits surgelés et légumes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Produits surgelés et légumes issus de l'agriculture biologique.
Produits laitiers — BOF et marchandises issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Produits laitiers — BOF et produits issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03333000 Lait de vache frais
Épicerie et produits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Épicerie et épicerie issue de l'agriculture biologique.
Pâtes issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Pâtes issues de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
Légumes issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Légumes issus de l'agriculture biologique.
Fruits et légumes 4e et 5e gamme
Lot nº: 16
Fruits et légumes 4e et 5e gamme.
Pommes issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Pommes issues de l'agriculture biologique.
Poires issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222322 Poires
Poires issues de l'agriculture biologique.
Fruits issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 19
Fruits issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15900000 Boissons, tabac et produits connexes