Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ausländerdatenbank für das Migrationsamt
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Aufbau einer zentralen Ausländerdatenbank inkl. Benutzer-Frontend in der Applikationslandschaft des Migrationsamts und Anbindung von Umsystemen mittels Schnittstellen über eine Integrationsschicht für die Nutzung, Bewirtschaftung und Verteilung der Stammdaten über Ausländerinnen und Ausländer. Pflege und Support der Lösungsbestandteile im Betrieb für vier Jahre nach Inbetriebnahme. Detaillierte Auftragsbeschreibung gemäss Pflichtenheft.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72262000 Software-Entwicklung
72310000 Datenverarbeitung
72320000 Datenbankdienste
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72212700 Entwicklung von Dienstprogrammen für die Software-Entwicklung
72212900 Diverse Software-Entwicklungen und Computersysteme
72212610 Entwicklung von Datenbanksoftware
72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software
72212517 Entwicklung von IT-Software
72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: