Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits et de petit matériel dentaire.
Numéro de référence: F2016/06/OP
II.1.2)Code CPV principal33141800 Consommables dentaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Chacun des lots fera l'objet d'un marché séparé. Les candidats pourront présenter une offre pour un ou plusieurs lots. Si plusieurs lots sont attribués à un même titulaire, un marché unique regroupant l'ensemble des lots attribués pourra être conclu.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: produits et petit matériel dentaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1: produits et petit matériel dentaire.
Lot 2: produits d'hygiène des surfaces et petit matériel d'endodontie mécanisée
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33134000 Petit matériel d'endodontie
Lot 2: produits d'hygiène des surfaces et petit matériel d'endodontie mécanisée.