Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
A13 - Centre d’exploitation de Morainvilliers - Réfection de l’ouvrage d’art A13 PS32.8 - 2024
II.1.2)Code CPV principal45442000 Travaux d'application de revêtements de protection
II.1.4)Description succincte:
Le marché comprendra tout ou partie des travaux suivants :
- la réfection totale de la protection anticorrosion de l’ouvrage d’art en contexte amiante et plomb
- le renforcement des poutrelles métalliques d’about
- la réfection partielle des trottoirs
- la réfection partielle de la chape d’étanchéité et de la couche de roulement de l’ouvrage (y compris relevé d’étanchéité)
- le renforcement des bossages inférieurs
- la réfection des parements béton dégradés
- le remplacement des garde-corps
- la création de murs GBA
- La pose de moyens d’accès sur culées
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
45221119 Travaux de rénovation de ponts
II.2.4)Description des prestations: