Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.460.01 Fördertechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.034.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.460.01 Fördertechnik.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erneuerung 1 St. Lastenaufzug ca. 8 000 kg,
Erneuerung 1 St. Personenaufzug ca. 900 kg,
Neuerstellung 2 St. Personenaufzug 1 275 kg,
Neuererstellung 3 St. Hublifte Rollstuhlfahrer,
Neuererstellung 1 St. Lastenhubbühne ca. 3 000 kg.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 17.034.00
II.1.2)Main CPV code45313100 Lift installation work
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement: