II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestation d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa "
Numéro de référence: 21208/AOO/AMO-VILLAGESAFPA/SDT
II.1.2)Code CPV principal79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : AuRA
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79400000 Conseil en affaires et en gestion et services connexes
II.2.4)Description des prestations:
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région AuRA
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : BFC
Lot nº: 2
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Bourgogne-Franche Comté
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Bretagne
Lot nº: 3
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Bretagne
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Corse
Lot nº: 4
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Corse
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Grand Est
Lot nº: 5
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Grand Est
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Hauts de France
Lot nº: 6
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Hauts de France
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Ile de France
Lot nº: 7
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région IdF
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Nouvelle Aquitaine
Lot nº: 8
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Nouvelle Aquitaine
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Normandie
Lot nº: 9
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Normandie
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Occitanie
Lot nº: 10
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour plusieurs sites de la région Occitanie
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : PACA
Lot nº: 11
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région PACA
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Pays de la Loire
Lot nº: 12
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Pays de la Loire
Prestation AMO pour l'élaboration et l'accompagnement de projets de développement dans le cadre du programme " Villages de l'Afpa " : Centre Val de Loire
Lot nº: 13
La présente consultation a pour objet la prestation d'accompagnement à la mise en place (pré-déploiement) des Villages de l'Afpa. pour un ou plusieurs sites de la région Centre Val de Loire