Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestation d'hébergement de l'infrastructure SI mutualisée d'Habitat Lorrain
Numéro de référence: 2109-2110
II.1.2)Code CPV principal72500000 Services informatiques
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet l'hébergement de l'ERP et des ressources SI mutualisées ainsi que des prestations de mises en oeuvre et d'infogérance du SI mutualisé des 4 associés de la société de coordination Habitat Lorrain - Lot 1 - Hébergement Infrastructure as a Service
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Hébergement Infrastructure as a Service (IaaS)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48800000 Systèmes d'information et serveurs
72700000 Services de réseaux informatiques
72317000 Services de stockage de données
72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
II.2.4)Description des prestations:
Le titulaire sera chargé de la fourniture de services listés dans le cahier des clauses techniques particulières lesquels intègrent des services IaaS, de services d'exploitation et d'infogérance, des prestations de migration
Accès VPN et Internet multisites vers le Datacenter
Lot nº: 2
72318000 Services de transmission de données
Le titulaire sera chargé de la fourniture de services listés dans le cahier des clauses techniques particulières, lesquels intègrent la fourniture des liens opérateurs entre l'hébergeur et les 4 associés de la SCHL, la fourniture d'un accès internet sécurisé centralisé, la fourniture des accès internet locaux potentiels