Marché de travaux - 230833-2020
France-L'Arbresle: Travaux de terrassement
2020/S 097-230833
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Construction d'un pont bascule sur la commune de Savigny (69)
Numéro de référence: 2020
II.1.2)Code CPV principal
45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
Les prestations comprennent:
— les travaux de voirie et réseaux divers nécessaires à l'installation de l'équipement sur le terrain;
— la fourniture, l'installation et la mise en service du pont bascule.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 100 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Travaux de VRD
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Ce lot porte sur les travaux de voirie et réseaux divers nécessaires à l'installation de l'équipement sur le terrain.
Installation et mise en service d'un pont bascule
Lot nº: 02
45221117 Travaux de construction de ponts à bascule
Ce lot porte sur la fourniture, l'installation et la mise en service du pont bascule sur le terrain aménagé.