Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et pose de panneaux et supports de signalétique
Numéro de référence: 19GD188
II.1.2)Code CPV principal35261000 Panneaux d'information
II.1.4)Description succincte:
La procédure de passation utilisée est: l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations concernées par les lots 1, 2 et 3 exécutées au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. Cet accord-cadre définit également les termes régissant les marchés passés sur son fondement, désignés ci-après marchés subséquents, pour les prestations concernées par le lot 4. L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6 à 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande et à la conclusion de marchés subséquents.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et pose d'adhésifs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22459100 Autocollants et bandes publicitaires
24911200 Adhésifs
II.2.4)Description des prestations:
Ce lot concerne:
— autocollants tous formats et tous matériaux (pelliculage, couche anti-uv, etc.);
— vitrophanie — adhésivages véhicules.
Fourniture de supports amovibles imprimés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35261000 Panneaux d'information
— kakemonos, roll up, beach flag, oriflammes (il est demandé de présenter plusieurs
Sortes d'installations de ce type);
— panneaux d'exposition (stand, réunion);
— bâches, banderoles, drapeaux, fanions, etc.
Fourniture et pose de panneaux de signalisation
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
35261000 Panneaux d'information
— panneaux PVC, dibond, cartons plumes, plexi, akilux, etc.;
— panneaux de voiries de chantiers;
— signalétique de bureau, chevalets, etc.
Fourniture et pose de signalisation de type habillage urbain
Lot nº: 4
— signalétique de bâtiments;
— totems;
— mobilier RIS (Réseau Information Services);
— mobilier urbain;
— palissades;
— trompe l'œil;
— enseignes;
— panneaux 4 × 3 m;
— signalétique directionnelle.