Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Fourniture d'Equipements Vide de type Vannes
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: CEA Paris-Saclay
Code NUTS FR104 Essonne
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 7
Justification d’un accord-cadre dont la durée dépasse la durée maximale de sept ans: La durée du présent accord-cadre de défense ou de sécurité est de 7 ans en application de l’article L2325-1 du CCP.
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
Fourniture d'Equipements Vide de type Vannes et leurs accessoires dans le cadre du projet TITAN. Le marché se décline sous la forme de 25 Bordereaux de Prix portant sur les équipements et des kits de
maintenance.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics) II.1.7)Information sur la sous-traitance II.1.8)LotsDivision en lots: non
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non