Bauleistung - 231618-2022
Deutschland-Viersen: Installation von Lüftungsanlagen
2022/S 086-231618
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Energetische Sanierung Paul-Weyers-Schule in Boisheim - Raumlufttechnische Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2022-0053
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
.Im Rahmen der energetischen Sanierung an der Paul-Weyers-Schule, sollen das Haupt- und das Nebengebäude (OGS) mit Raumlufttechnische Anlagen ausgestattet werden.
Hauptgebäude:
Zentrale Lüftungsgeräte mit WRG: 1 Stück
Summe Luftvolumenstrom: 12.000m³/h
Kanalmassen ca.: 700 m²
Wickelfalzrohr Ø100-250 ca.: 450 m
Luftauslässe ca.: 100 Stück
Brandschutzklappen: 8 Stück
Volumenstromregler: 42 Stück
Nebengebäude:
Summe Luftvolumenstrom: 2.300m³/h
Kanalmassen ca.: 165 m²
Wickelfalzrohr Ø100-250 ca.: 80 m
Luftauslässe ca.: 24 Stück
Volumenstromregler: 8 Stück
WC-Kern Nebengebäude:
Summe Luftvolumenstrom: 600m³/h
Kanalmassen ca.: 15 m²
Wickelfalzrohr Ø100-250 ca.: 55 m
Luftauslässe ca.: 14 Stück
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Im Rahmen der energetischen Sanierung an der Paul-Weyers-Schule, sollen das Haupt- und das Nebengebäude (OGS) mit Raumlufttechnische Anlagen ausgestattet werden.