Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de réfection d'étanchéité, d'isolation et de révision des garde-corps sur plusieurs résidences à Colombes (92)
Numéro de référence: DCE21-03
II.1.2)Code CPV principal45261420 Travaux d'étanchéification
II.1.4)Description succincte:
Travaux de réfection d'étanchéité, d'isolation et de révision des garde-corps sur plusieurs résidences à Colombes (92). La présente consultation a pour but de définir les travaux de réfection d'étanchéité et d'isolation des terrasses et toitures y compris la révision des garde-corps listées dans le marché. Les travaux réalisés dans le cadre des réfections d'étanchéité devront ouvrir droit à une revalorisation par l'obtention de Certificat d'économie d'énergie. À cet égard, le titulaire devra mettre à disposition de Colombes Habitat Public tous les moyens nécessaires pour en simplifier l'obtention. Les prestations sont constituées d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles. L'affermissement des tranches optionnelles est conditionné notamment par l'obtention des budgets nécessaires à leur réalisation.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Travaux de réfection d'étanchéité, d'isolation et de révision des garde-corps sur plusieurs résidences à Colombes (92). La présente consultation a pour but de définir les travaux de réfection d'étanchéité et d'isolation des terrasses et toitures y compris la révision des gardes corps listées dans le marché. Les travaux réalisés dans le cadre des réfections d'étanchéité devront ouvrir droit à une revalorisation par l'obtention de Certificat d'Economie d'Energie. À cet égard le titulaire devra mettre à disposition de Colombes Habitat Public tous les moyens nécessaires pour en simplifier l'obtention. Les prestations sont constituées d'une tranche ferme et de deux tranches optionnelles. L'affermissement des tranches optionnelles est conditionné notamment par l'obtention des budgets nécessaires à leur réalisation.