Fournitures - 232124-2022
Submission deadline has been amended by:  284367-2022
France-Nîmes: Logiciels et systèmes d'information
2022/S 086-232124
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de Licences, de droits d'usage et de services autour des technologies Microsoft
Numéro de référence: 21TIC001
II.1.2)Code CPV principal
48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
accord cadre passé pour l'acquisition et le renouvellement des licences Microsoft (Office 365, Dynamics, Sql...)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.2.4)Description des prestations:
accord cadre passé pour l'acquisition et le renouvellement des licences Microsoft (Office 365, Dynamics, Sql...) et de prestations de conseils en informatique