Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Unterstützung im Betrieb von Windows-Servern (Arbeitnehmerüberlassung)
Número de referencia: 2019CHO000010
II.1.2)Código CPV principal72611000 Servicios de apoyo informático técnico
II.1.4)Breve descripción:
Das IT−Dienstleistungszentrum des Freistaats Bayern (IT−DLZ) ist für den Betrieb von ca. 3 500 Windows Servern verantwortlich. Die Server−Systeme basieren auf MS Windows Server 2008R2, MS Windows Server 2012R2 und MS Windows Server 2016 auf denen Fachwendungen der IT−DLZ Kunden sowie Infrastruktur−Dienste betrieben werden. Aufgrund personeller Engpässe wird für diesen Bereich externe Unterstützungsleistung benötigt. Die Leistung soll durch 3 Leiharbeitnehmer in Vollzeit im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung erbracht werden für eine Dauer von 12 Monaten mit Verlängerungsoption um 6 weitere Monate.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
Das IT-Dienstleistungszentrum des Freistaats Bayern (IT-DLZ) ist für den Betrieb von ca. 3 500 Windows Servern verantwortlich. Die Server-Systeme basieren auf MS Windows Server 2008R2, MS Windows Server 2012R2 und MS Windows Server 2016 auf denen Fachwendungen der IT-DLZ Kunden sowie Infrastruktur-Dienste betrieben werden. Aufgrund personeller Engpässe wird für diesen Bereich externe Unterstützungsleistung benötigt. Die Leistung soll durch 3 Leiharbeitnehmer in Vollzeit im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung erbracht werden für eine Dauer von 12 Monaten mit Verlängerungsoption um 6 weitere Monate.