II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation et maintenance des unités de simulation dentaire ainsi que des équipements associés pour les besoins de la Faculté de Chirurgie Dentaire de l'université Paris Descartes.
Numéro de référence: 2016FOODONT047
II.1.2)Code CPV principal33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre définit les termes généraux régissant la passation et l'exécution des marchés subséquents concernant la fourniture, l'installation et la maintenance des unités de simulation dentaire ainsi que des équipements associés pour les besoins de la Faculté de Chirurgie Dentaire de l'université Paris Descartes.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture et installation des unités de simulation dentaire ainsi que des équipements associés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33130000 Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
33131000 Instruments dentaires
33131100 Instruments de chirurgie dentaire
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture, installation et maintenance des unités de simulation dentaire ainsi que des équipements associés.
Fourniture de l'instrumentation rotative
Lot nº: 2
Fourniture et maintenance de l'instrumentation rotative.
Fourniture de 2 karts CFAO
Lot nº: 3
Fourniture et maintenance de 2 karts CFAO.