Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Arrendamiento y mantenimiento de 188 equipos de impresión, escaneo y fotocopiado, eficientemente energéticos, para el Ayuntamiento de Castellón de la Plana.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónSuministros
Alquiler
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Dependencias municipales y en los lugares que se indica en el Anexo I del pliego de prescripciones técnicas particulares.
Código NUTS ES522 Castellón / Castelló
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)30120000 Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:Valor estimado IVA excluido: 844 938,43 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no