Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Étude et mise en œuvre de l'infrastructure Wifi dans les collèges du département de Loir-et-Cher.
II.1.2)Code CPV principal32412000 Réseau de communications
II.1.4)Description succincte:
Les prestations donnent lieu à un marché à bons de commande avec minimum, en application de l'article 78-II-2° du décret n° 2016-360 du 25.3.2016.
Elles sont susceptibles de varier de la manière suivante:
— montant minimum: 500 000 EUR.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32412000 Réseau de communications
II.2.4)Description des prestations:
Dans le cadre de la politique d'équipements d'infrastructure, le Conseil départemental de Loir-et-Cher souhaite mettre en œuvre une couverture réseau Wifi pour l'ensemble des collèges du département.
L'objectif du marché est de mettre en place une couverture Wifi dans les collèges qui soit capable de répondre au déploiement à venir d'appareils mobiles, avec un niveau de confort acceptable dans l'utilisation des ressources consommatrices de bandes passantes.