Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat d'entretien des réseaux d'assainissement
Numéro de référence: DCE21-02 - Dégorgement
II.1.2)Code CPV principal90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne les dégorgements et le curage des réseaux d'assainissement du patrimoine. Les prestations font l'objet d'une part globale et forfaitaire pour les prestations afférentes à l'entretien et d'une part variable pour certaines prestations sur bons de commande. Les montants des prestations réalisées sur la base de bons de commande sont, sur la durée totale du marché, de:
— montant minimum: 20 000 EUR HT,
— montant maximum: 800 000 EUR HT,
— estimatif: 240 000 EUR HT (soit 60 000 EUR HT par an). Le marché est constitué de trente tranches optionnelles relatives à des résidences en copropriété, dont l'affermissement est subordonné à l'accord des copropriétaires.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.2.4)Description des prestations:
— estimatif: 240 000 EUR HT (soit 60 000 EUR HT par an).