Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servizi - 234276-2017
Ungheria-Budapest: Servizi di guardie di sicurezza e di accoglienza/centralino per i locali della Casa dell'UE a Budapest, Ungheria
2017/S 117-234276
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizi di guardie di sicurezza e di accoglienza/centralino per i locali della Casa dell'UE a Budapest, Ungheria.
Numero di riferimento: PR/2017-13-SEC/BUD.
II.1.2)Codice CPV principale
79710000 Servizi di sicurezza
II.1.4)Breve descrizione:
La rappresentanza della Commissione europea a Budapest, Ungheria, che agisce anche a nome dell'ufficio informazioni del Parlamento europeo, è alla ricerca di servizi di guardie di sicurezza e di accoglienza/centralino per i locali della Casa dell'UE a Budapest, Lövőház utca 35., 1024, UNGHERIA. L'obiettivo è la prestazione di un servizio di guardie di sicurezza non armate, in uniforme e formate per l'esecuzione di compiti di routine di protezione e controllo dell'accesso nonché di servizi di accoglienza/centralino.
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 400 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari
79992000 Servizi di accoglienza
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Cfr. indirizzo Internet indicato alla sezione I.3).
Aankondiging van een opdracht
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Bewakings- en receptie-/telefooncentralediensten voor de kantoren van het Huis van Europa in Boedapest, Hongarije.
Referentienummer: PR/2017-13-SEC/BUD.
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie79710000 Beveiligingsdiensten
II.1.4)Korte beschrijving:
De vertegenwoordiging van de Europese Commissie in Boedapest, Hongarije, die tevens optreedt namens het voorlichtingsbureau van het Europees Parlement, is op zoek naar bewakings- en receptie-/telefooncentralediensten voor de kantoren van het Huis van Europa op het volgende adres: Lövőház utca 35., 1024 Budapest, HONGARIJE. De doelstelling is het ter beschikking stellen van opgeleide, ongewapende bewakers in uniform voor het verrichten van routineveiligheids- en -toegangscontroles en het verlenen van receptie-/telefooncentralediensten.
II.1.5)Geraamde totale waardeWaarde zonder btw: 400 000.00 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)79992000 Receptiediensten
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Zie het internetadres vermeld in I.3.