Anuncio de licitación – sectores especiales
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato por procedimiento abierto para los servicios de atención al cliente y usuarios de Canal de Isabel II, S. A.
Número de referencia: 154/2020
II.1.2)Código CPV principal79342320 Servicios de atención al cliente
II.1.4)Breve descripción:
Servicios de atención al cliente y usuarios de Canal de Isabel II, S. A.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 21 505 446.80 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 1
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Los licitadores podrán resultar adjudicatarios de un número de lotes conforme a lo establecido en el apartado 1.B «Número máximo de lotes de los que el empresario puede resultar adjudicatario» del anexo I del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de contact center
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79342320 Servicios de atención al cliente
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de contact center.
Lote nº: 2