Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Plats cuisinés appertisés
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Eloca Angers, 88 avenue Jean Boutton, 49130 Les Ponts-de-Cé.
Code NUTS FRG02 Not specified
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec plusieurs opérateurs
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
Plats cuisinés appertisés.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)15131000 Conserves et préparations à base de viande
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
L'accord-cadre est sans minimum et sans maximum, en quantité. Les quantités minimum indiquées par lot sont estimatives et données à titre indicatif.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non